al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/04/2024 00:38:21
Voto visitatori: 6,69 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAZBIN HOTEL - STAGIONE 1
Regia di Vivienne Medrano
Voto del 24/03/2024 17:11:44
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA 4
Regia di Mike Mitchell
Voto del 22/03/2024 14:49:34
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/09/2023 01:08:55
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI 2 - L'ULTIMO DESIDERIO
Regia di Joel Crawford
Voto del 31/12/2022 19:46:54
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 03/04/2022 03:00:14
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 26/12/2021 02:12:26
Voto visitatori: 8,08 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 12/06/2021 00:00:41
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUSETTA ALLA CONQUISTA DI PARIGI
Regia di Abe Levitow
Voto del 24/11/2020 18:55:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2020 19:14:37
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 18/09/2020 19:07:15
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/08/2020 00:01:25
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/06/2020 00:13:02
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2020 00:19:22
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 20/03/2020 15:01:06
Voto visitatori: 8,4 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 19/01/2020 19:31:44
Voto visitatori: 8,16 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 06/11/2019 17:46:43
Voto visitatori: 8,69 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONQUISTA DEL WEST
Regia di John Ford, Henry Hathaway, George Marshall, Richard Thorpe
Voto del 06/11/2019 14:21:52
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 28/09/2019 18:30:30
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 15/09/2019 20:42:34
Voto visitatori: 8,09 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 31/08/2019 22:55:35
Voto visitatori: 7,52 (27 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 31/08/2019 22:32:54
Voto visitatori: 9,03 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 10/08/2019 23:55:56
Voto visitatori: 8,12 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 23/06/2019 22:57:04
Voto visitatori: 9,01 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 04/06/2019 14:23:16
Voto visitatori: 6,16 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/05/2019 16:02:46
Voto visitatori: 8,68 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/03/2019 16:45:25
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 08/03/2019 16:41:23
Voto visitatori: 7,7 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 02/03/2019 17:04:02
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 28/02/2019 19:58:36
Voto visitatori: 8,42 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 20/02/2019 15:11:35
Voto visitatori: 8,16 (47 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2019 20:05:03
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/02/2019 19:18:45
Voto visitatori: 8,21 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2019 20:42:10
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 09/02/2019 17:47:54
Voto visitatori: 8,03 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUELLO AL SOLE
Regia di King Vidor
Voto del 08/02/2019 14:39:34
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 04/02/2019 19:44:56
Voto visitatori: 7,71 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2019 20:01:16
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/01/2019 19:20:51
Voto visitatori: 8,57 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 16/01/2019 23:48:34
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Film commentati: 397 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050626 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net